呼声回应丨鄠邑区上林华府房屋产权证一直没办 官方:督促企业准备首次登记资料
昆明在线 发布时间:2022-11-28
5月下旬,有市民向华商报反映,称2017年购买了西安市鄠邑区上林华府小区的房屋,但不知为何房产证一直没有办下来。随后,华商报向西安市鄠邑区人民政府发函咨询。得到西安市自然资源和规划局鄠邑分局回复称,经核查该小区5栋楼规划、竣工验收都已完成,目前开发企业还未申请不动产首次登记。根据《不动产登记暂行实施细则》第二十四条规定:未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记。目前西安市自然资源和规划局鄠邑分局已督促该企业准备申请首次登记资料,尽快办理不动产首次登记后为群众办理房屋产权证书。华商报记者 杨平
来源:-华商报
来源:-华商报
热点新闻
- 重污染天气西安个别限行车辆仍上
今天零点开始今天,一大早,全媒体记者就跟随交警走上街头,早上7点... - 陕西省商务厅:重要生活必需品市
陕西商务系统积极应对疫情防控和生活必需品市场保供工作,密切监... - 青商系列专访—程伟民:仁怀90后
然而程伟民已经抵达公司,8点半准时到公司,也不觉得生活很累,有时... - 家乐氏快闪店成超级网红 玛丽苏
家乐氏就在纽约时代广场开设了全球第一家品牌店,成为这几日沪上...